09 августа 2019

АО «ТНС энерго Карелия» информирует о новом портале для потребителей

09 августа 2019 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» информирует абонентов о новых способах взаимодействия с организациями электросетевого комплекса.

Так, компанией «Россети» запущен в эксплуатацию в регионах присутствия, в том числе Республике Карелия, портал для потребителей «Светлая страна».

На страницах ресурса потребители могут в режиме реального времени сообщать специалистам о технологических нарушениях. Нововведение позволит энергетикам оперативнее локализовать и устранять перебои в энергоснабжении.

На портале абоненты могут задать вопрос о качестве поставляемой электрической энергии, либо о дефектах электросетевого оборудования.

– На сегодня портал является ресурсом для оперативной связи с компаниями электросетевого комплекса в 65 регионах страны, в том числе и в Республике Карелия, и служит информационным центром для 40 млн потребителей, – рассказал руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – АО «ТНС энерго Карелия» надеется, что наличие подобного ресурса повысит информирование граждан по вопросам, связанным с качеством поставляемой электрической энергии.